Выборы президента Франции-2012
Выборы президента Франции-2012

Кандидат в президенты Франции представил 30 тезисов об образовании

Кандидат в президенты Франции Франсуа Байру представил свою программу по развитию образовательной системы.

В эту субботу 4 февраля в ходе своего второго форума кандидат на пост президента Франции от демократической партии Франсуа Байру представил свою программу по развитию образовательной системы страны, состоящую из 30 пунктов.

Свое выступление кандидат начал с яркой речи о  том, что «все неудачи французских учеников – это неудачи Республики».

«У Франции тревожные результаты. Мы отстаем в по грамотности, по математике, естественным наукам», – сообщил бывший министр образования (1993–1995).

Байру предложил несколько изменений в учебной программе. Так, в случае реализации программы, история станет обязательным предметом для сдачи в конце курса по наукам. Кроме того, кандидат полон решимости убедить генерального инспектора по образованию объявить хронологию общим показателем знаний на всех этапах обучения от начальной школы до последнего класса. В настоящее время широка тенденция изучения больших поперечных тем, которые мешают ученикам иметь хронологическое представление о ходе исторических событий.

Придавая большое значение изучению истории, Франсуа Байру предлагает сократить количество часов на изучение других дисциплин. В своей программе кандидат хочет удовлетворить не родителей, а в первую очередь 800 000 учителей.

В 2007 году, выступая кандидатом на пост президента страны, образовательная программа Франсуа Байру получила положительные отзывы со стороны электората, отмечает Le Monde.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?