Как сэкономить в Европе
Как сэкономить в Европе

Статьи

Как вы предпочитаете добираться до аэропорта — на экспрессе, такси или автобусе? Вместе с туристическим поисковиком KAYAK.ru рассказываем о европейских аэропортах, куда добираться быстрее и дешевле всего.
10 ноября 2017
Среди дешевых отелей португальской столицы, сутки в которых в низкий сезон стоят менее 130 евро за двухместный номер, есть истинные жемчужены. В этом недорогом сегменте находятся отели, обладающие самыми стильными номерами, лучшими видами на реку Тахо, лучшими барами на крышах и шикарными бассейнами. Мы выбрали самые интересные варианты размещения в Лиссабоне, которые не ударят по кошельку туриста.
24 октября 2016
Тем, у кого высокие запросы, но недостаточно высокие доходы, стоит познакомиться с практикой отдыха по обмену (home swapping или home-exchange), которая позволяет остановиться в роскошных шале абсолютно бесплатно. Мы выбрали лучшие лыжные шале, в которых можно остановиться, не потратив ни цента.
21 января 2016
Курс рубля заставил туристическую смекалку работать активнее, и обращать внимание на все возможные способы сократить бюджет поездки. Особенно это касается Северной Европы с ее традиционно высокими ценами. Мы расскажем на чем можно сэкономить, отправляясь за скандинавской сказкой.
23 октября 2015
Прага – один из самых красивых городов Европы, а это означает, что туристов здесь ждет множество ловушек в плане завышенных цен на услуги. Естественно, что есть способы этих уловок избежать и прилично сэкономить во время поездки в чешскую столицу.
20 октября 2015
Столица Дании известна своими высокими ценами на все. Но даже здесь есть варианты, как сэкономить бюджетному туристу, если уж очень хочется посмотреть на стильный скандинавский город, полный жизни и развлечений.
14 июля 2015
Целый день бесплатно на одном из самых популярных курортов Италии – это не суперприз в лотерею, а акция для всех гостей города Риччоне. На День города курорт Риччоне подготовил уникальный подарок гостям: вся сфера услуг, от такси до отелей, 29 мая 2015 года не будет брать плату за свою работу.
21 мая 2015
Всегда приятно получить впечатления, сэкономив средства. Еще лучше, если эти впечатления можно получить бесплатно. Журнал EUROMAG и организация Promotur-Turismo de Canarias предлагают в рамках спецпроекта «Как сэкономить в Европе» ознакомиться с лучшими бесплатными маршрутами Канарских островов.
29 апреля 2015
15 апреля в пространстве Di Telegraph прошла первая трэвел-встреча, организованная Euromag.ru и VIVAster.com и посвященная выгодным путешествиям по Европе. Эксперты в туризме поделились своим опытом бюджетных путешествий и рассказали, где искать дешевые авиабилеты, как сэкономить на проживании, еде и транспортных расходах и даже как заработать во время поездки.
21 апреля 2015
Известно, что Париж - город дорогой. А при нынешнем курсе евро это чувствуется особенно. Означает ли это, что нужно отказать себе в удовольствии встретить весну в самом романтичном городе на Земле? Вовсе нет, особенно, если воспользоваться нашим кратким (и не очень серьезным) курсом бесплатных удовольствий.
17 марта 2015
Есть такой стереотип, что Лазурный берег - пристанище миллионеров и кинозвезд, а обычному туристу там делать нечего, если только в первый же день не оставить всю свою месячную зарплату. Несмотря на то, что юг Франции действительно облюбовали красивые и богатые, здесь вполне можно хорошо отдохнуть. А мы даже подскажем, на чем можно хорошенько сэкономить.
26 июня 2014
Стамбул – город, расположенный на двух континентах и объединяющий в себе наследие великих империй, европейские ценности и восточный колорит. Этот древний город на берегах Босфора не похож ни на один другой по обе стороны пролива. Мы подготовили несколько советов для тех, кто хочет посетить этот город и не опустошить свой кошелек в окружении восточных торговцев.
19 июня 2014
Столица Испании - один из самых благоустроенных и гостеприимных городов мира. Являясь сердцем Испании, Мадрид объединяет в себя десятки культурных традиций разных народов, сохраняя, при этом, величие некогда самой могущественной державы мира. Мы подготовили несколько простых рекомендаций на тему «Как сэкономить в Мадриде».
29 мая 2014
Флоренция – один из самых популярных городов Италии и мысль о том, чтобы посетить Апеннины и не заехать в столицу европейского Возрождения, можно считать настоящим кощунством. Мы составили обзор относительно простых правил, следуя которым можно насладиться городом и при этом не сильно потратиться.
22 мая 2014
Венеция один из самых крупных центров притяжения туристов во всего мира. Именно с огромным ежегодным туристическим потоком связаны громкие истории с раздутыми счетами в кафе и ресторанах, а также безумной стоимостью проживания. Но для знающего путешественника Венеция может окажется не таким уж дорогим городом.
15 мая 2014
Мы продолжаем рассказывать вам о том, как сэкономить на путешествиях в разных европейских городах. Наконец-то пришла очередь Вены. В нашей подборке несколько простых, но полезных советов по тому, как выгодно отдохнуть в столице Австрии и при этом получить максимальное удовольствие.
24 апреля 2014
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?