Люцерн: Сердце Швейцарии
Люцерн: Сердце Швейцарии

Чем заняться в Люцерне с детьми

В регионе Люцернского озера отлично провести время можно не только в компании друзей, но и с детьми. Уверяем: детские развлечения понравятся и взрослым!

Люцернский карнавал

23 – 28 февраля 2017

В конце февраля на улицах Люцерна появляются странные существа в масках и костюмах. Музыканты (Guggenmusigen) играют необычные мелодии. Так, с  песнями и плясками, Люцерн провожает зиму.

Карнавал – главное событие в Люцерне. Его ждут и взрослые, и дети. Каждый год готовится новая программа, и те, кто уже однажды бывал на карнавале, откроют для себя много нового.

Подробности – здесь.  

Музей транспорта в Люцерне

Самый посещаемый музей Швейцарии. Внутри – три тысячи экспонатов, посвященных транспорту, радио- и телестудия. Детям понравится локомотив – симулятор управления поездом, и знаменитая «Швейцарская Арена» — аэрофотография страны, по которой можно гулять пешком.

Globiexpress

Книжный герой Глоби – любимец швейцарских детей. Познакомиться с ним поближе можно, отправившись в путешествие из Люцерна в Энгельберг. По пути детей ждут не только потрясающие виды, но и викторина. Кто ответит правильно на четыре вопроса из шести, получит подарок на станции в Энгельберге.

Подробная информация о маршруте здесь.

Природный парк и зоопарк в Гольдау

Отличное развлечение для детей и подростков! Неопасных животных можно гладить и кормить. Дикие животные — в вольерах. Они живут в условиях, близких к природной среде. В зоопарке можно увидеть редких животных и птиц – сирийского бурого медведя, зубра,  лесного ибиса и  хищного бородача.

Будьте готовы, что еноты и другие звери будут выпрашивать у вас угощения!

Подробности о парке  — здесь.

Экскурсия на стеклодувную фабрику

Стеклодувная фабрика Hergiswil Glassworks работает в Люцерне с 1817 года, а сама швейцарская традиция изготовления стекла гораздо старше. На выставке «Сделано огнем» вы увидите стеклодувов за работой. Для тех, кто хочет не только наблюдать, но и участвовать в процессе, — первый в Швейцарии «Стекольный лабиринт». Посетители попадают в «стекольный дворец». Переливы  света и звуков оглушают, и на выходе немножко теряешься в пространстве. Будет интересно и детям, и взрослым.

Монастырская сыроварня в Энгельберге

Говорят, первым на вершину горы Титлис поднялся монах из монастыря Энгельберга. Сейчас в монастыре варят вкуснейший швейцарский сыр. Вход на сыроварню – бесплатный.  Здесь же можно купить вкусный сыр в подарок. Будет интересно подросткам и взрослым.

Подробности – здесь.

Ледниковый парк

Ледниковый парк – один из самых старых туристических аттракционов Швейцариии. Он находится неподалеку от монумента «Умирающий лев», от железнодорожной станции идти 15 минут.

Ледниковый парк представляет собой трещины ледникового периода, , а также следы окаменелых мидий и отпечатки пальмовых листьев из субтропического региона, который был здесь 20 млн лет назад.

Зеркальный лабиринт «Альгамбра», состоящий из 90 зеркал, был построен еще в 1896 году для выставки в Женеве. Он также находится в ледниковом парке.

Тур по Люцерну для детей и взрослых

Экскурсия об истории Люцерна не покажется скучной даже гиперактивным детям. Исторические факты поданы через забавные истории и байки, над которыми можно посмеяться всей семьей. Экскурсии проходят на немецком и английском языках, но можно организовать и на русском.

Чем еще заняться в Люцерне с детьми, можно посмотреть здесь.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?