Отмена виз
Отмена виз

Швейцария ужесточает правила получения гражданства

В Цюрихе предложили внести поправки в закон о гражданстве, которые значительно усложнят процедуру натурализации иностранцев.

Предложенная поправка к Закону о гражданстве оставит возможность подавать заявление на натурализацию в Цюрихе только для иностранцев имеющих вид на жительство C. По мнению законодателей, это должно сократить число заявлений на одну пятую. До этого на натурализацию могли подать обладатели не только вида С, но также B и F.  

Новый закон был предложен в связи с тем, что все больше людей стали подавать документы на гражданство. В кантоне Цюрих это число возрасло на 50% за период с 2000 по 2010.

В настоящий момент точно не ясно сколько людей попадут под влияние изменений в законе. В 2010 году 8610 человек прошли натурализацию в Цюрихе. Если бы новый закон был принят до 2010 года, то это число существенно снизилось бы до 1600. По данным муниципальных органов, большинство заявлений с разрешениями B и F поступает от мальчиков возрастом от 10 до 20 лет. Референдум по вопросам гражданства в Цюрихе пройдет 11 марта, сообщает The Local.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?