Отмена виз
Отмена виз

Оформлять визы в Польшу на Евро-2012 начнут после 8 марта

Консульства Польши начнут прием документов для оформления виз россиянам, желающим поехать на Евро-2012, сразу после мартовских праздников.

«МИД Польши призывает россиян, которые планируют поехать на чемпионат, как можно раньше подавать документы на визу. Согласно визовому кодексу ЕС подавать документы можно за три месяца до даты поездки», – сказала глава пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, в министерстве иностранных дел Польши подробно объяснили, как будет организован процесс оформления виз для футбольных болельщиков.

«В консульства Польши доставлено и уже монтируется новое компьютерное оборудование. Отпуска служащим консульств на этот период отменены, а штат визовых служб будет пополнен временными сотрудниками. Так, в Москву дополнительно направят девять человек, в Калининград – семь, в Санкт-Петербург – два человека. В Иркутске штат останется прежним», – рассказала Тюрина.

На период Евро-2012 будет действовать упрощенный порядок оформления виз, но это не означает, что они будут выдаваться автоматически. Консульства по-прежнему будут выполнять требования визового кодекса ЕС, в том числе с учетом опасности увеличения нелегальной миграции под предлогом поездки на чемпионат, сообщает РИА «Новости».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?