Отмена виз
Отмена виз

Россия упростит порядок въезда иностранных туристов

Правительство России в срок до 1 июня 2012 года разработает предложения по упрощению порядка въезда на территорию РФ иностранных туристов.

Соответствующие документы в среду были направлены на исполнение в ответственные госструктуры.

В том числе, предлагается упростить механизмы правового регулирования въезда в страну путешественников – пассажиров круизных судов и яхт.

Ранее Дмитрий Медведев заявлял о том, что у России есть необходимые базовые предпосылки для роста туристического потока.

«Мы самая большая по территории страна на планете, и у нас такое разнообразие различных мест, которым не может похвастаться ни одно государство в мире. При этом мы еще и один из мировых лидеров по количеству объектов природного и культурного наследия», – сообщил он на совещании в Краснодаре по вопросам развития отечественного туризма, уточнив, что пока в Россию приезжает немногим более 2 млн иностранных туристов в год.

По оценке главы государства, одной из проблем, препятствующих развитию туризма в стране, являются «устаревшие миграционные регламенты».

«Турист, приезжающий в Россию, не только получает визу, что само по себе не просто, заполняет в самолете какие-то уродливые бумажки, с которыми потом должен где-то вставать на учет. Как-то ведь обходятся без этих сложностей страны с огромными туристическими потоками», – отметил сенатор Ахмед Билалов.

На сегодняшний день Россия остается одной из самых труднодоступных для туристов стран мира с точки зрения визовых регламентов и миграционных процедур, многие из которых для иностранцев выглядят «архаичными пережитками Советского Союза и его политики самоизоляции», сообщает «Интерфакс».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?