Болгарские власти уверяют, что проблем с визами у россиян не будет

Заведующий консульской службой республики Болгария в РФ Ангел Георгиев пообещал, что проблем с болгарскими визами для россиян не будет.

«Консульская служба Болгарии ведет серьезную подготовку к летнему сезону, и я уверен, что мы справимся без срывов. Так, в этом году в Москве принимать документы на болгарскую визу будут 48 окошек и 110 сотрудников», – заявил он.

В 2012 году Болгария открывает визовые центры в пяти российских городах: в конце апреля визовый центр откроется в Сочи, в мае – в Уфе и Иркутске, в июне – в Хабаровске и Владивостоке. 1 апреля 2012 года начал работу болгарский визовый центр в Калининграде. Всего с 2008 года по настоящее время в РФ было открыто 11 визовых центров Болгарии.

Он сообщил также, что в прошлом году консульство Болгарии в Москве выдало российским гражданам 350 000 виз, что на 35% превышает результат предыдущего года. За последние три года количество организованных туристов из России в Болгарию ежегодно увеличивалось на 20–25%.

В 2012 году на болгарском направлении в связи со снятием ограничений при получении допусков появится очень много новых авиаперевозчиков, которые будут осуществлять чартерные рейсы из России в Варну и Бургас. По мнению дипломата, это скажется на снижении цен и, как следствие, привлечет дополнительный поток российских туристов.

«Стоит отметить, что в последнее время в Болгарии растет количество и неорганизованных путешественников из России – в прошлом году таким туристам было выдано около 80 000 виз, что на 65% больше, чем годом ранее», – отметил Георгиев в интервью «Интерфакс».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?