Рона-Альпы
Рона-Альпы

Гастрономия. АДРЕСА

Город Шамбери

Au Fidéle Berger

15, rue de Boigne.

04 79 33 06 37

Шоколадные трюфели специально изобретенные в Chambéry в 1828. Чайная комната в стиле ампир.

 

Cave Jeandet

11, place de l'hôtel de ville.

04 79 85 61 65

Местные вина, ликеры и аперитивы от Savoie, Vermouth de Chambéry, Chambéryzette.

 

La boutique Folliet

rue de mestre.

04 79 33 76 02

Модная новая кафе-кондитерская, где Вы можете купить целый диапазон чаев Folliet и кофе (местный производитель кофе, один из самых больших во Франции). Конфеты, ириски, чашки и блюдца … с собой.

 

Laiterie des Halles

2, place de Genéve.

04 79 33 77 17

Магазин Provent, производитель сыра в течение последних трех поколений, продает самые известные сыры из Savoie (Tome, Beaufort, Reblochon), а также ликеров, вин горного производства, и целого ассортимента продуктов.

 

Город Гренобль

La noix de Grenoble

6 bis place grenette.

04 76 03 12 20

Региональные продукты, основанные на подслащенных грецких орехах, предлагает также и вина из грецкого ореха …

 

La cave aux délices

1, bd Joseph Vallier.

04 76 96 10 70

Редкие годы изготовления вина, деликатесы, и несладкие и сладкие. Конфеты, консервированные каштаны, Рождественские чаи или традиционный foies gras и terrines, целый диапазон деликатесов под лейблом Fauchon. Гурманы будут наслаждаться ошеломляющим отображением ирландских виски, чистое eaux de vie, марочные вина и шампанское Saint émilion, все отражается в массивном стенном зеркале. Также продает диапазон столовой посуды…

 

Город Лион

Halles de Lyon Paul Bocuse

102, cours Lafayette,

04 78 60 32 02

Праздник ассортимента продуктов. Достаточно, чтобы восхитить глаз и вкусовые рецепторы! Место, где шеф-повара, а также повара из "Бушон" Лиона, пришли запастись! Мясная закуска Sibilla, мясо Trolliet, сыры из Mére Richard, кондитерская Séve ...

 

Malleval

11, rue Emile Zola. Lyon2

04 78 42 02 07

Расположен в Лионе с 1869 года. Фантастический магазин по продаже гастрономических продуктов, вкусных и сладких. Хороший выбор вин и спиртных напитков.

 

Город Монтелимар

Le Gavial

Allées provençales.

Два магазина, продающих подарки и сувениры, включая местную специальную нугу Montélimar и обширный диапазон Провансальских керамических кукол (“santons”). Почти 400 моделей от лучших основных производителей. Santons продолжают быть частью традиции Прованса для Рождественских сцен хлева.

 

Maison Escobar

2, rue Léopold Blanc.

04 75 01 25 53

Два поколения основных производителей шоколада, которые сконцентрировались на производстве продуктов высшего качества, включая нугу. Его толстая, сливочная структура полностью подслащена медом лаванды. Магазин, оборудованный в лесу, предлагает так много глазу, как и вкусовым рецепторам!

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?