Рона-Альпы
Рона-Альпы
На вершине французских гор
Yann Allegre

На вершине французских гор

Франция может похвастаться огромным числом горнолыжных курортов и, возможно, лучшими в мире горнолыжными склонами.

В какой бы части Французских Альп вы ни находились, везде вы найдете прекрасную кухню, аутентичную архитектуру, народные ремесла, а также свежий горный воздух, бодрящий тело и душу.

У каждого французского горнолыжного курорта своя изюминка и свой способ привлечения клиентов, но в одном вы можете быть уверены: развлечений на любой вкус будет предостаточно.

Регион Овернь – Рона-Альпы – это край, где распростерлись красивейшие европейские озера, где рукой подать от заснеженной вершины Монблана до благоухающих лавандовых полей и оливковых рощ.

Французские Альпы совместно с Национальным агентством по развитию туризма во Франции «Ату Франс» и Региональным комитетом по туризму Овернь-Рона-Альпы приглашают всех желающих познакомиться с отдыхом во Французских Альпах на дне открытых дверей, который проходит 9 октября в гастромаркете «Вокруг света» в Москве. 

С 18 часов начнется серия выступлений от экспертов горнолыжного отдыха. Подробный тайминг по ссылке. Публика сможет узнать о зонах катания во Франции, об особенностях обучения катанию от школы ESF, подобрать экипировку, а также научиться готовить раклет, продегустировать савойские вина и выиграть поездку во Францию.

У среднестатистического путешественника регион Овернь – Рона-Альпы ассоциируется с одним – горными лыжами. И это неудивительно, ведь именно благодаря своим горам регион стал так популярен среди туристов со всего мира. Выбор курортов огромен – каждый найдет себе место по душе и бюджету. Будь то высокогорный тусовочный Валь-Торанс или респектабельный Межев, спортивный Серр Шевалье Валле или семейный Морзин.

Во Французских Альпах туристам доступны все виды зимнего отдыха. Помимо горных лыж и сноуборда можно отправиться в поход на снегоступах, освоить ски-джоринг (вид спорта, в котором лыжник-гонщик передвигается свободным стилем по лыжной дистанции вместе с одной или несколькими собаками), покататься на санках и многое другое.

Apres-ski во Франции – это веселье и расслабление одновременно: шумные вечеринки чередуются с посещением спа-центров.

Впрочем, ограничивать достоинства Французских Альп исключительно горами не совсем правильно.

Овернь – Рона-Альпы – регион с богатейшей историей, в былую эпоху здесь проходили еще легионы Цезаря.

Здесь живут со вкусом. Лион считается «гастрономической столицей» Франции, где творят свои шедевры такие выдающиеся шеф-повара, как Поль Бокюз, Жан Сюльпис, Жорж Блан…

Лучшее время для посещения Лиона – декабрь, когда в городе проходит большой праздник Света. В окнах домов зажигаются свечи, а на городских улицах – тысячи огней.

Программа мероприятий на французских горнолыжных курортах обширна и разнообразна. Помимо праздника света, стоит отметить Венецианский карнавал в Аннеси, BMW Polo Masters Tour и многие другие.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?