Стокгольм
Стокгольм

Экскурсии на каждый день

Богатая культура и история Стокгольма теперь открываются перед посетителями из России на их родном языке. Кстати, Стокгольм стал первой столицей в Скандинавии и Европе, музеи которого проводят экскурсии на русском языке совершенно бесплатно.

Расположенное в Стокгольме экскурсионное бюро NJ Travels предлагает экскурсии по уникальным местам города с гидами на русском языке.

Организуемые экскурсии по городу и его ключевым культурным объектам в сопровождении опытных гидов, говорящих на русском языке, помогут гостям ближе узнать историю и современную жизнь Стокгольма.

Проводимые ежедневно 3-х и 1,5-часовые автобусные экскурсии по Стокгольму, включают пешеходную прогулку по Старому городу, где мощеные булыжником улочки и находящиеся там здания XV-го и XVI-го веков смыкаются с Королевским дворцом, одним из самых больших и впечатляющих действующих дворцов в мире. В программу экскурсии на три часа входит посещение Королевского дворца или прогулка на корабле. Экскурсия проводится ежедневно в Стокгольме с 10:30.

В течение 2012 года проводится более 460 экскурсий, а это значит, что возможность получения экскурсионного обслуживания в том или ином музее Стокгольма велика в любое время года. В списке музеев есть Музей архитектуры (скандинавская архитектура и дизайн), Музей «Арсенал», Музей-крепость Ваксхольм, Королевский Дворец, Дворец Дроттнингхольм, Скансен, Исторический музей (экспозиция викингов), Музей спиртных напитков (открывается в мае 2012 года),  Музей армии (все о Северной войне), Музей скульптур Карла Миллеса.

В летний период времени экскурсионное обслуживание проводится также на корабле, следующем во Дворец Дроттнингхольм (отправление в 11:30).

Совершенно уникальный Музей архитектуры, расположенный на острове Шеппсхольмен, раскрывает  для своих посетителей тенденции формирования скандинавской архитектуры, начиная с периода викингов и до наших времен. Где, как ни здесь, можно увидеть формирование мировой архитектуры в занимательной и интересной форме, как для детей, так и для взрослых.

Музей спиртных напитков на острове Юргорден торжественно открывается в марте 2012 для того, чтобы серьезно и одновременно в забавной форме раскрыть тему спиртных напитков и традиций празднования  национальных праздников, здесь же  после экскурсии можно провести дегустацию традиционных шведских напитков. Именно в этом музее экспонаты его поддаются пробам и оценке, присоединяйтесь.

Сегодня возможно посещение в сопровождении гидов таких уникальных объектов как Музей Миллеса – это парк скульптур Карла Миллеса и его дом-студия. Музей Миллеса по праву называют истинным оазисом в Стокгольме, а находится он рядом с терминалом Вертехамнен.

Экскурсии на русском языке проводятся и во Дворце Дроттнингхольм. Дворец Дроттнингхольм внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Проведя там целый день, вы насладитесь пребыванием в исторической среде с высоким международным стандартом. Это лучше всего сохранившийся королевский замок, построенный в 17 веке в Швеции, и является примером европейской королевской архитектуры того времени. С 1981 года Дворец Дроттнигнхольм является официальной резиденцией королевской семьи.

Для семей NJ Travels предлагает экскурсии с гидом в музей-крепость Ваксхольм. Многие древние шведские крепости, в том числе и Ваксхольм, являются частью военно-исторического наследия Швеции. Музей-крепость Ваксхольм расположен в замке на острове Ваксхольм. Путешествие осуществляется на кораблике при наличии свободного времени, поездка занимает около 6 часов, включая дорогу.

Для всех, кто интересуется периодом викингов, рекомендуем посетить Исторический музей. В Национальном историческом музее представлена вся история Швеции, которая охватывает тысячи лет, с древнейших времен, эпохи Викингов, эпохи Средневековья и до наших дней. Здесь можно познакомиться с фантастическими предметами истории и погрузиться в рассказы о прошлом и о людях, которые жили до нас.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?