Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Сайт об Адриатической Ривьере перевели на русский язык

Русскоязычная версия сайта www.riviera.rimini.it дополнит уже существующие версии сайта на английском, французском, немецком и испанском языках.

По словам главы отдела туризма провинции Римини Фабио Галли, цель проекта – уделить еще больше внимания российским туристам, которые сейчас по количеству занимают первое место на Адриатической Ривьере.

«Мы обязаны должным образом ответить на требования туроператоров и потребности все более многочисленных гостей из России», – сказал он.

Галли напомнил, что в 2011 г. произошел важный перелом в количественном отношении: в прошлом году сюда приехало 760 000 российских туристов, в то время как немецких – всего 721 000. Таким образом, количество посетивших Адриатику россиян возросло на 34%. По словам чиновника, это позволяет прогнозировать хорошие результаты и для текущего года.

За первое полугодие на сайте www.riviera.rimini.it зашли около 300 000 человек. Сайт также имеет версию для мобильных телефонов. Каждая достопримечательность (а на сайте собрано около 8 000 представляющих интерес мест) представлена на карте. Чаще всего посетители заходят в раздел «Фотогалерея», который ежедневно пополняется фотографиями в высоком разрешении.

Кроме того, на сайте можно проконсультироваться с календарем разнообразных мероприятий и выбрать интересующее с помощью улучшенной системы поиска, а потом скачать файл в формате pdf. За новостями сайта можно следить с помощью социальных сетей Facebook, Twitter, Flickr, а также на канале You Tube "Riviera di Rimini".

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?