Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Итальянцы сшили самое дорогое платье для русской невесты

Итальянские портные создали для русской невесты самое дорогое свадебное платье в мире.

Каскад из бриллиантов, жемчуга и шелка стоимостью полмиллиона евро: так невеста из России решила сделать незабываемым день своей свадьбы. Она оденет свадебное платье, которое, возможно, стало самым дорогим свадебным нарядом в мире. Девушка решила обратиться к итальянским специалистам по пошиву одежды. 

Портные ателье Signore (Казерта, Кампания) потратили 500 рабочих часов, чтобы сшить платье и украсить его переливающимся жемчугом, хрусталем и другими драгоценными камнями разных размеров. Вышивка жемчугом спускается с лифа вниз по платью, шлейф платья также украшен драгоценными камнями. Платье выполнено в стиле 1930-х гг. Оно сделано из кружева сливочного цвета и шелка. Это необыкновенное свадебное платье было пошито по специальному заказу российской невесты.

Платье будет показано в Неаполе в рамках выставки Tuttosposi, посвященной организации свадьбы. Затем свадебное платье отправят в Россию, сообщает ANSA.

Когда невеста получит заказ, она отнесет его к своему ювелиру, чтобы прикрепить к платью 20 бриллиантов, выбранных ею лично. После украшения бриллиантами уникальное платье станет еще дороже – ателье Signore получили за работу 350 000 евро, но дополнительные бриллианты поднимут цену платья до фантастической цифры в полмиллиона евро. Интересно, какая судьба ожидает это свадебное платье после свадьбы – если невеста решит просто хранить его в сундуке, то потребуются огромные деньги на охрану.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?