Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Украина введет санкции против российских книг

Кабинет министров Украины планирует ввести санкции в отношении книжной продукции из России.

По словам вице-премьера, в связи с решением правительства о введении санкций в отношении секторальной продукции, произведенной в РФ, комиссией предложено внедрить соответствующие санкции и в отношении книг российского производства, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я далек от того, чтобы утверждать, что вся русская книга плохая. В то же время мы просто обязаны защитить украинского потребителя от ксенофобского издательского продукта, направленного на дестабилизацию ситуации в стране», - подчеркнул Александр Сыч.

Вице-премьер при этом отметил, что правительство сейчас содействует развитию отечественного книгоиздания и книгораспространения.

«Нам удалось перейти от активного диалога с обществом в этой области к выработке эффективных механизмов сотрудничества в принятии государственных решений. В частности, в сфере безотлагательной защиты украинского книжного рынка от чрезмерного импорта, систематизации налоговых льгот, популяризации чтения и нормирования проблем в сфере книгоиздания», - подчеркнул Сыч. При этом он не раскрыл существо санкций, которые правительство намерено ввести в отношении российских книг.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?