Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Москва презентовала в Германии новый туристический сезон

На Международной туристской выставке ITB в Берлине 4-8 марта Москва представила свой новый туристический продукт сезона весна-лето 2015.

Весенняя Москва – это цветение сирени, открытие сезона фонтанов, навигации по Москве-реке, церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка, красивые и удобные пешеходные и вело-маршруты, обновленные советские бренды.

В Календаре «Весна-Лето 2015» - более 300 выставок и фестивалей на любой вкус. В марте – на ВДНХ выставка «Механика чуда», «Русское стекло» в Историческом музее, городская акция «Ночь в театре».

В апреле – Всемирная Ассамблея искусств, городская акция «Библионочь», Пасхальная ярмарка. 

В мае – уникальные выставки великих модернистов, Айвазовского и маринистов, международный фестиваль «Московская весна», грандиозное историческое зрелище «Турнир Святого Георгия», городская акция «Ночь в музее».

В июне – Московский международный кинофестиваль (один из старейших мировых кинофорумов), Международный театральный фестиваль имени А.П.Чехова,фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи» в Коломенском.

Москва уверенно становится одним из центров событийного туризма. Об этом говорит и число международных прибытий, которое неуклонно растёт с 2009 года. За период с 2009 года по 2014 год число международных прибытий выросло на 2,2 млн.

Несмотря на незначительное снижение въезда граждан европейских стран в связи с кризисом, Германия, при снижении на 7%, остается на втором месте в Топ-10 по числу международных прибытий. Напротив, возросли прибытия граждан из Китая (на 1%), сохраняя свое лидерство, из Турции (на 6%), из Израиля (на 14%), из Республики Корея (на 47%). 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?