Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Новые туристские направления России показали в Берлине

Федеральное агентство по туризму России принимает участие в Международной туристской выставке ITB Berlin.

Агентство представляет в Берлине новые возможности для иностранных туристов в ряде регионов России.

В 2015 году ведомство ожидает роста въездного туризма из Германии и других стран Западной Европы, что обусловлено доступностью путешествий в Россию из-за снижения курса национальной валюты.

На объединенном российском стенде представлены, помимо популярных во всем мире Москвы и Санкт-Петербурга, курорты Алтая и Камчатки, а также достопримечательности городов Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Сочи и Кировска.

На выставке ITB Berlin Ростуризм покажет, что Россия – привлекательное туристское направление: в 2014 году в туристскую инфраструктуру было сделано более 1 млрд евро государственных и более 3 млрд евро частных инвестиций. Это сделало путешествия в Россию более доступными, удобными и безопасными для иностранных путешественников.

Кроме того, из-за снижения курса национальной валюты путешествия в Россию стали экономически выгодными.

Германия традиционно имеет тесные деловые и культурные связи с Россией, что обеспечивает интенсивные туристские потоки между двумя странами.

За 9 месяцев 2014 года Российскую Федерацию с целью туризма посетило более 0,5 млн. немецких граждан, это первое место среди стран Западной Европы. В 2015 году Ростуризм прогнозирует дальнейший рост количества иностранных туристов.

В ходе подготовки к участию в выставке ITB Berlin Ростуризм также провел конкурс среди немецких журналистов на лучшую фотографию о России. 10 лучших работ представлены на презентации туристского потенциала России в рамках ITB Berlin.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?