Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Немецкий экспорт в Россию сократился на треть

Объемы немецкого экспорта на российский рынок резко упали.

Федеральное статистическое ведомство Германии сообщает, что сумма всех экспортных поставок в Россию в январе 2015 года составила около 1,44 млрд евро. Это более чем на миллиард евро или на 35,1% меньше, чем годом ранее.

Более сильное снижение было зафиксировано в последний раз в октябре 2009 года, когда на торговые показатели повлиял мировой финансовый кризис. Как пишет издание, причиной сокращения экспорта стали санкции Евросоюза против России в связи с аннексией Крыма весной 2014 года, сообщает Deutsche Welle.

Немецкие эксперты не ожидали столь резкого падения объемов вывозимой в Россию продукции. Федеральное объединение торгово-промышленных палат Германии (DIHK) предсказало 15-процентное снижение экспорта, после того как по итогам 2014 года он в целом уменьшился на 18% (29,3 млрд евро).

Основной поставляемой в Россию немецкой продукцией являются станки, автомобили и товары химической промышленности.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Doronkov Slavik 25 марта 2015, 15:43

    Даёшь экспорт настоящей демократии в Россию! Даёшь экономическую оккупацию путина и его банды! Даёшь союз борьбы российского и немецкого трудового народа против западной буржуазии, гитлера, российского ворья и путлера! Даёшь Солидарность Справедливость Свободу Равенство!!!

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?