Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Швейцария пригласила россиян в Гранд Тур по стране

Швейцария решила окончательно сломать стереотип, что это страна для зимнего отдыха.

В летнем сезоне 2015 года Швейцарский офис по туризму предлагает россиянам отправиться на автомобиле в Гранд Тур по стране банков, часов и сыра.

Гранд Тур по Швейцарии, протяженностью 1600 километров, соединяет все достопримечательности страны. Путешественники проедут по самым знаменитым дорогам с захватывающими видами: ледники сменятся набережными с пальмами, а маленькие традиционные деревушки оживленными городами. Маршрут проложен так, что автомагистрали останутся в стороне.

Гранд Тур включает в себя 44 популярных туристических объекта, одиннадцать из которых входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также два биосферных заповедника. На пути встретятся 22 озера, а также сотни мостов и тоннелей в горах.

Начинать свое путешествие лучше всего из Цюриха, куда из России легко добраться прямыми рейсами авиакомпаний Swiss и «Аэрофлот». Кстати, день-два стоит заложить и на прогулки по самому городу, где разместились около 50 музеев и 100 галерей, а также находится главная шопинг-улица страны — Банхофштрассе.

Из Цюриха следует ехать на восток в Санкт-Галлен, откуда держим путь на юг — до Санкт Моритца. Далее движемся на запад в Лугано, Церматт, Лозанну и Женеву. Поворачиваем на север в Невшатель и снова на восток в столицу страны — Берн, затем через Люцерн замыкаем маршрут в Цюрихе.

Швейцарцы советуют проводить за рулем не более пяти часов в день. Тогда весь маршрут можно будет проехать за неделю. Лучшее время для путешествия — с апреля по октябрь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?