Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Туристический офис России открылся в Хельсинки

Туристический офис России Visit Russia открылся в пятницу в центре финской столицы.

Его задача – продвижение туристического потенциала России в Финляндии и информирование финских туристов о самых интересных маршрутах по стране, передает корреспондент «Интерфакса».

Офис располагается в историческом здании в центре Хельсинки на пересечении основных туристических маршрутов по адресу: Eteläesplanadi 2 (ул. Этелаэспланади д. 2). 

Офис создан без привлечения бюджетного финансирования на базе представительства круизной компании St.Peter Line, выполняющей паромные рейсы между Санкт-Петербургом и Хельсинки.

Он будет активно сотрудничать с российским туристическим бизнесом и регионами. В его планах – работа со СМИ и профессионалами туристского рынка: проведение ознакомительных туров для журналистов и туроператоров, организация пресс-конференций и круглых столов, посвященных развитию туризма в России и новым маршрутам.

В официальном открытии офиса приняли участие замминистра культуры Алла Манилова и заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

Как ранее отмечал С.Корнеев, открытие офисов Visit Russia поможет решению сразу нескольких важных задач, таких как продвижение туристических продуктов РФ, повышение доверия туристов к отечественному туристическому сервису и, конечно, создание позитивного туристического имиджа России, как за рубежом, так и среди отечественной аудитории.

Ростуризм в 2015 уже открыл туристические офисы России в Дубае и Берлине. В планах – открытие офисов в Китае, Италии, Иране, Японии, Южной Корее, Испании и Турции. Напомним, что национальные туристические администрации стран мира имеют свыше 700 представительств и отделений в тех странах, откуда они хотят привлекать туристов. Только в Москве работают около 50 представительств зарубежных стран.

Программа мероприятий по реализации продвижения проекта Visit Russiа в Скандинавии, помимо торжественной церемонии открытия офиса в Хельсинки и мобильного офиса на борту парома Princess Maria 10 июля, включает проведение презентаций, деловых и культурных программ, воркшопов в течение последующих месяцев. В сентябре планируется проведение круглого стола, посвященного развитию двусторонних отношений России и Финляндии в сфере туризма.

На втором этапе реализации проекта в регионе Балтийского моря планируется открытие туристских офисов в Стокгольме и Таллине и мобильных информационных пунктов на борту паромов St.Peter Line, выполняющих рейсы между этими городами и Петербургом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?