Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Российские туристы несколько раз ограбили магазин в Турции

Четверо молодых людей из России были задержаны полицией в турецком Кемере за кражу товаров из местного магазинчика. 

Как выяснилось позже, группа молодых людей в возрасте от 20 до 23 лет приехала в Турцию в качестве туристов и проживала в четырехзвездочном отеле. Однако обычный отдых показался им слишком скучным.

Туристы заявились в один из круглосуточных магазинчиков в 4 часа утра и украли оттуда 20 наименований товаров. Хозяин лавки, обнаружив недостачу, просмотрел записи камер видеонаблюдения и выяснил, что воришками оказались иностранные туристы, сообщает «Российская газета».

На записи видно, как молодая девушка отвлекает продавца, в то время как ее друзья грузят в сумки содержимое прилавков. На следующий день туристы вновь пришли в тот же самый магазин и попытались украсть 7 баночек крема. Однако, ожидавший такого развития событий хозяин лавки, сообщил в полицию, и горе-грабители были задержаны.

По информации местных СМИ, в полицейском участке россияне были допрошены. Однако, в виду незначительности причиненного ущерба, а также возврата украденного, после вынесенного предупреждения туристы были отпущены на свободу.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?