Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

В Крыму появятся «швейцарские» горные маршруты

Почетный консул РФ в Швейцарии Карл Экштайн предложил властям Крыма создать пешеходный туристический маршрут от Балаклавы до Судака по примеру швейцарских горных троп для туристов. 

«Моя идея - от Балаклавы до Судака по вершинам создать такую горную тропинку и чтобы там были гостиницы, домики. Назвать этот проект можно «Дорога народов России», потому что каждый ресторанчик, каждая гостиница могут быть в духе одного народа: один татарский, один русский, один татарский и так далее», - сказал он, назвав многонациональность одним из преимуществ России.

Как уточнил Экштайн, организация такого маршрута не требует больших инвестиций, но при этом позволяет создать большое количество рабочих мест. По его подсчетам, ежедневно туристы оставляют на таких тропах в Швейцарии около 200 евро.

Власти Крыма пообещали проработать идею и сообщили, что подобные проекты в Крыму уже есть. «На данный момент мы разработали семь пешеходных маршрутов для детей, которые рассчитаны на массовое посещение», - уточнил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. Кроме того, рассматриваются варианты создания целых этнодеревень, сообщает ТАСС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?