Зимняя Швейцария
Зимняя Швейцария

Солнечные террасы в Альпах

Наличие солнечной террасы у ресторана на швейцарских горнолыжных курортах – такое же неизменное требование горнолыжников, как снег и ясная погода. Эксперты протестировали многие террасы и выбрали лучшие места, куда можно отправляться не только ради романтики, но и всей семьей.

Вид с открытых террас швейцарских горных ресторанов потрясающий в любое время года. Но особенно прекрасен он именно зимой. Именно на террасах уставшие лыжники нежатся на солнце с бокалом глинтвейна, созерцая заснеженные вершины Швейцарских Альп.  

Ресторан Combatzeline в Вербье обязательно нужно посетить зимой – много солнца и много снега гарантировано. На солнечной террасе с завораживающим видом на Альпы, на которой может находиться одновременно до 250 человек, можно передохнуть, хорошо пообедать и набраться сил для новых приключений.

Заведение Gipfelrestaurant Fronalpstock в Штосе – уютное место для встреч всей семьей и с друзьями. Гостям предлагается широкий выбор блюд, включая сырное фондю и традиционное блюдо Центральной Швейцарии – макароны Alplermagronen, а также захватывающий дух вид с самого высокого пика кантона Швиц. Здесь также можно переночевать – ресторан располагает пятью двухместными комнатами с комнатой отдыха и душем.

Ресторан традиционной швейцарской кухни Berghaus Wispile (Гштад) хорошо подходит для семейного отдыха. Расположенный на горе, откуда открывается панорамный вид на Гштад, Berghaus Wispile предлагает своим гостям широкое разнообразие блюд, а также возможность поиграть в гольф – зимой для посетителей на территории ресторана открыто 9-луночное поле.

В ресторане Berghotel Hahnenmoospass отеля Mountain гости могут отведать блюда швейцарской кухни, в том числе домашнюю яичную лапшу Spatzli и специальное блюдо из говядины. Также посетителям предлагаются швейцарские вина из всех регионов страны.

Ресторан отеля Berghotel Muottas Muragl, разместившегося в здании бывшей альпийской фермы, завораживает своей атмосферой – расположенная вдали от шума и суеты, с видом на озера Верхнего Энгадина, 17-комнатная гостиница отдает в распоряжение туристов также и игровую площадку, которая открыта круглый год. В ресторане подают фондю и местные блюда.

Ресторан отеля Belalp находится на высоте 2137 метров, откуда открывается впечатляющий вид на долину Массе. Отель был построен на месте поселения англичан, основавших в Швейцарии первый Альпийский клуб. Отель располагает не только номерами и солнечной террасой, но и комнатой для проведения семинаров, предлагая своим клиентам совместить приятное с полезным.

Bergrestaurant Hannig в Саас-Фе – отличное место для всей семьи. Гостям отеля предлагается попробовать специальные блюда – Spatzli (домашнее блюдо из макарон) и Rasti (своего рода оладьи), сервированные в кастрюле, томатное фондю, – расположившись в кресле одной из солнечных террас ресторана с панорамным видом. Для маленьких гостей в ресторане есть игровой уголок.

С широких, залитых солнцем террас ресторана Ristis в Энгельберге открывается великолепный вид на горы Титлис. Ristis отлично подходит для проведения праздничных мероприятий (свадьбы, банкеты, семейные торжества), рассчитанных на 260 гостей. В ресторане также есть игровая площадка, а в нескольких минутах от него – парк аттракционов Yeti Park. Каждое воскресенье в ресторане звучит живая музыка. Гостям на выбор предлагается 260 видов вина.

Отведать блюда швейцарской кухни предлагает своим посетителям и ресторан Bergrestaurant в Арозе. Владельцы ресторана утверждают, что здесь каждый найдет что-то для себя, – на территории горной хижины, в которой расположен Bergrestaurant, есть ресторан, бар и зона лаунж.

Вращающийся ресторан Le Kuklos прекрасно вписывается в окружающую природу, предлагая своим гостям полюбоваться на горы Эйгер и Монблан сидя на одном месте. За полтора часа ресторан совершает полный круг, что позволяет гостям осмотреть окрестности на 360 градусов. В ресторане предлагаются сырные и другие блюда региональной кухни.

Ресторан Cabane dеs Violettes в Кран-Монтане предлагает своим посетителям остаться на ночлег в Швейцарском альпийском клубе. На обед и ужин гостям подается в том числе специальное блюдо – лазанья с сырной корочкой.

Посетители Restaurant Alp Trida Sattel в Замнауне могут пользоваться услугами официанта или обслуживать себя сами. Однако изюминка заведения – в панорамном виде на горы Тирольского региона, который открывается из окон Restaurant Alp Trida Sattel.

Skihütte Alpina в Санкт-Морице предлагает своим гостям попробовать блюда домашней кухни – пасту, фондю и другие, от которых без ума сами швейцарцы. Сделать это можно на большой солнечной трассе, где также находится «снежный бар».

Start Bar в Венгене также может «накормить» своих гостей блюдами домашней кухни. Впрочем, прежде всего заведение знаменито тем, что находится в самом начале знаменитой трассы Lauberhorn – там часто проводятся праздничные мероприятия и музыкальные фестивали. Также Start Bar является начальным пунктом вечерних прогулок на лыжах.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?