Самые смешные названия мест в Швеции

Бывают случаи, что люди очень неохотно рассказывают о настоящем название своего родного города, иногда из-за его трагической истории, плохой репутации или просто из-за того, что его название само по себе вызывает смех.

Недалеко от известного лыжного курорта центральной Швеции Мора находится место, которое притягивает больше своим названием. Возможно, это описание, а, может быть, это слово раньше имело совершенно иное значение, но как бы то ни было, кто-то дал этому месту название Rövhålet, которое можно перевести как «Задница».

Если смотреть глубже, то многие шведские места были названы в честь этой части тела. К примеру, люди, живущие недалеко от Уппсалы, могут пройтись до местечка под названием Djupröven («Глубокая жопа»), а жители окрестностей Гетеборга могут поплавать в озерах Gula Röven, Lilla Röven, Stora Röven («Желтая, Маленькая и Большая Жопа»).

Более приличное имя, но не лучшее для упоминания в резюме, Kattsjärten в Вермланде можно перевести как «кошачья задница». На этом оставим заднюю часть позади.

Sexträsk («Сексуальное болото») – это место на севере Швеции, порядка 150 километров от Шеллефтео.

Несмотря на то, что Швеция довольно непредосудительная страна, многие водители в Соллентуне на севере от Стокгольма ездят мимо места под названием Bögs Gård («Гейская ферма»).

Швеция также хорошо известна своими озерами с чистой водой, в которых так хорошо искупаться в жаркий день. Тем не  менее, Köttsjön («Мясное озеро») и Rumpsjön («Илистое озеро») не вызывают столь влекущих образов. Как и Pissholmen («Ссаный островок»)

Между Уппсалой и Евле в центральной Швеции недалеко от города Хорсског есть местность, звучащая еще более липко, чуть более мерзко и чуть более пахучее, чем другие. Оно зовется Snormossen  («Сопливое болото»).

Но у него есть конкурент в Варберге («Кискина гора») в Халланде.

Все эти названия в действительности звучат не так плохо на шведском, но англоговорящие с небольшими познаниями в шведском произношении, или наоборот, могут увидеть что-нибудь смешное в Äs (созвучно с «Задница»), Middelfart (созвучно с «Средний пук») и Horred (созвучно с «Ужасающий»). И, возможно, не так удивительно, что люди, живущие в или недалеко от Fnaskberget («Шлюший холм», «Курган отрепья»), не указывают это место как постоянный адрес проживания.

Несмотря на то, что жители многих мест снова и снова выражают недовольство по поводу названий, большинство довольны местом своего проживания, отмечает The Local.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?