Ночная стрельба в Гетеборге

В среду вечером в шведском Гетеборге неизвестные расстреляли посетителей местного ресторана. В ходе стрельбы двое были убиты, а восемь человек ранены. Полиция ищет преступников.

В шведском городе Гетеборг произошла страшная трагедия. В среду ночью в 22:23 по местному времени (00:23 мск четверга) неизвестные ворвались в один из пабов города и расстреляли его посетителей из автоматического оружия. По словам очевидцев, двое зашли в ресторан во время трансляции футбольного матча и открыли стрельбу.

«Я не успел понять, что произошло. Потом я увидел, что у моего друга появилась кровь. Я попытался остановить ее руками, насколько мог», - рассказал один из посетителей заведения.

Как сообщает РИА Новости, по меньшей мере, двое человек погибли, а восемь ранены. Причем число жертв может возрасти, так как некоторые раненные находятся в тяжелом состоянии.

Стрелявшие пока не задержаны, а место преступления оцеплено полицией. Мотив нападения неизвестен, но полиция Гетеборга считает, что это может быть связано с криминальными разборками. Версия о террористическом акте не рассматривается.

«Понятно, что это не обычное преступление. Это - грубое преступление, и многое говорит о том, что оно связано с криминальными группами», - сказал представитель местной полиции.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?