«Манн, Иванов и Фербер» выпустили путеводитель по Стокгольму для детей

Шведский совет по туризму VisitSweden в сотрудничестве со Стокгольмским офисом по туризму Stockholm Visitors Board и издательством «Манн, Иванов и Фербер» представил первый в России путеводитель по Стокгольму для детей «Стокгольм. Веселое путешествие».

Книгу можно купить в основных книжных магазинах и онлайн.

Книга-игра «Стокгольм. Веселое путешествие» предназначена для детей 5-8 лет, которые чаще всего путешествуют с родителями. На каждом развороте представлены веселые задания, в которые вплетены интересные факты об истории, достопримечательностях и символах Стокгольма, а также шведском стиле жизни и традициях.

 «Стокгольм ― одна из красивейших столиц Европы. Мы надеемся, что эта книга заинтересует детей и их родителей, откроет им эту скандинавскую страну с новой стороны и вызовет желание узнать о ней еще больше», — комментирует Анастасия Кренева, руководитель направления МИФ.Детство.

Помимо фактов о городе и интересных заданий в книге много красочных картинок, которые так нравятся детям - северные животные, лабиринты, домики для раскрашивания, головоломки и даже детали для сборки объемной открытки с видом Стокгольма.

В книге собраны основные детские места Стокгольма и подсказки для родителей. Вы прогуляетесь по мостам, соединяющим каменные острова Стокгольма, заглянете в знаменитый Старый город, увидите Стокгольмскую ратушу, рассмотрите старинные шведские домики в этнографическом музее под открытым небом “Скансен” и встретитесь с героями шведских сказок в любимом детском музее “Юнибакен”.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?