Пилот самолета в Швеции усмирил дебошира при помощи топора

В Швеции пилот самолёта нашёл нестандартный способ усмирить пассажира авиалайнера, отказывающегося вернуться на своё место. «Рулевой» воздушного судна использовал топор.

Инцидент произошёл на борту самолёта,  летевшего из Стокгольма в город Эрншельдсвик. За десять минут до посадки изрядно подвыпивший пожилой мужчина заперся в туалете. Занять своё место, как того требуют правила безопасности, пассажир упорно отказывался, сообщает Русская служба новостей.

Когда экипаж отчаялся усадить нарушителя в кресло с помощью словесных уговоров, они перешли к более радикальным методам. Действуя по инструкции, пилот с помощью топора выломал замок в двери  самолетной уборной.  Увидев в руках у «водителя» самолёта опасный инструмент, престарелый дебошир сразу же успокоился. Уже присмиревшего пассажира вывели из туалета и усадили в кресло. 

Как только самолёт прибыл в аэропорт, нарушителя задержали сотрудники правоохранительных органов. Теперь мужчине грозит либо крупный денежный штраф, либо тюремное заключение на срок до шести месяцев.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?