Легендарный круизный корабль станет домом для беженцев

Легендарный корабль, который объездил весь мир в качестве самого большого круизного корабля на планете, станет по планам миграционной службы Швеции временным убежищем для 1800 беженцев.

О намерениях размещать беженцев на круизных кораблях с целью покрыть нехватку жилых помещений для рекордного количества мигрантов шведские власти говорили еще в ноябре прошлого года.

По данным шведского издания Aftonbladet, один из подрядчиков, согласившихся предоставить корабль для миграционной службы, а именно US Shipmanagers, подал заявку на размещение лайнера The Ocean Gala в гавани города Хернёсанд.

Поиск подходящей гавани для столь большого корабля задача не из легких. Если все пойдет по плану, лайнер станет самым большим убежищем для беженцев. Контракт будет подписан, если подходящий порт удастся найти в течение двух месяцев, сообщает The Local.

Лайнер The Ocean Gala была построен в 1982 году и плавал от имени компании MS Scandinavia между Нью-Йорком и Багамскими островами. Позже корабль был продан компании Thomson Cruises и на протяжении многих лет осуществлял рейсы по Канарским островам и Средиземному морю.

В момент своего строительства, имея более 185 м в длину и валовую вместимость в 26 747 регистровых тонн, судно было самым большим круизным лайнером в мире.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?