Греческого дипломата уволили за «клевету» на шведских женщин

Греческого дипломата в Стокгольме отправили в отставку, после того как он заявил шведу, что ему следовало бы стыдиться «поведения шведок».

Недавно шведское телевидение TV4 показало сюжет о шведке, которая подала в суд на грека с острова Самос за изнасилование. Шведский доктор обнаружил следы насилия на ее теле, когда она вернулась в Швецию. Грека осудили, а затем отпустили, а шведке был предъявлен иск за клевету.

В ответ на сложившуюся ситуацию житель Швеции Ян Тордссон из Ваксьё выслал письмо-протест в греческое посольство в Стокгольме. Однако высокопоставленный дипломат в посольстве ответил ему следующим образом: «Напротив, мой друг, это вам нужно стыдиться поведения шведок на отдыхе в любой части мира и того, что они делают с  иностранцами в своей собственной стране».

Мужчина, получивший такой ответ, «был в полном шоке» и заявил новостному агентству TT, что таким образом «была обижена половина населения Швеции».

Когда информация распространилась, греческий посол в Швеции уволил дипломата. По сообщениям из пресс-службы посольства, оно не разделяет его взгляды по поводу жительниц Швеции, пишет шведская газета The Local.

В Греции активно распространяются слухи, что скандинавские женщины могут застраховать себя от изнасилования с целью потом заработать на мужчинах.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?