Названы песни, делающие человека счастливым

Нидерландский ученый Якоб Йолай опубликовал список песен, которые делают человека счастливым.

Он долгое время изучал воздействие музыки на чувство радости и счастья у человека и в итоге составил рейтинг из музыкальных композиций, которые помогут достичь так называемой нирваны.

Ученый нидерландского университета города Гронинген задался вопросом, может ли музыка приносить счастье, и если да, то по каким критериям стоит отбирать эту музыку.

Согласно расчетам ученого, наилучшего расположения духа можно достичь при прослушивании песни 1978 года британской группы The Queen «Don't Stop Me Now», сообщает Le Figaro.

К таким выводам господин Йолай пришел, следуя строгой научной формуле. Песня должна отвечать ряду требований: темп музыки должен составлять минимум 150 ударов в минуту, текст песни должен быть позитивным, а музыка написана в мажорной гамме.

Следуя этим критериям, ученый составил рейтинг «счастливых» песен, который возглавляют The Queen. В тройке лидеров – «Dancing Queen» легендарной группы АВВА и «Good Vibrations» от Beach Boys.

В 10-ку также попали «Eye Of The Tiger» от рок-группы Survivor, «Girls Just Wanna Have Fun» Синди Лопер и футбольный гимн «I Will Survive» от Глории Гейнор. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?