У берегов Турции произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Средиземном море у берегов Турции.

Движение земной коры ощущалось во многих курортных районах на побережье Эгейского и Средиземного морей. По данным сейсмологической обсерватории Босфорского университета, эпицентр землетрясения находился вблизи побережья у курортной провинции Мугла.

Подземный толчок, зарегистрированный в 15:45 местного времени (16:45 мск), вызвал панику среди местных жителей. В курортном городе Фетхие были отмечены сбои в связи, передает телеканал NTV. В ряде отелей Антальи и Муглы были эвакуированы туристы.

По данным глобального мониторинга Геологической службы США (USGS), эпицентр землетрясения находился неподалеку от берегов Турции, в 63 километрах восточнее греческого острова Родос. USGS оценило магнитуду землетрясения в 5,7.

Несколькими часами ранее – 13:30 мск – Национальный институт геофизических исследований Египта зафиксировал подземный толчок силой 4,1 балла по шкале Рихтера на глубине 10 километров юго-западнее Шарм-эш-Шейха. В эпицентре сила толчка оставила 5,6 балла, сообщает РИА «Новости».

Десятки людей попали в больницу. Среди них те, кто в панике выпрыгивал из окон и с балконов зданий. С нескольких пляжей были эвакуированы отдыхающие там местные жители и туристы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?