Землетрясение произошло на северо-западе Турции

16 декабря на северо-западе Турции в провинции Чанаккале в 17 км от районного центра Бига произошло землетрясение магнитудой 4.4 балла по шкале Рихтера.

По информации обсерватории Кандилли Университета Богазичи и Института сейсмических исследований Турции главного института сейсмического контроля Турции гипоцентр землетрясения располагался на 8,8 км, сообщает Antalya Today.

Эпицентр землетрясения находился в 17 км от районного центра Бига (тур. Biga) провинции Чанаккале, в 56 км от центра провинции – города Чанаккале (тур. Çanakkale), в 170 км от Бурсы и в 187 км от Стамбула. 

Через одну минуту, в 11.03 по местному времени (12.02 мск), в этом же районе был зафиксирован повторный толчок магнитудой 3.9 балла по шкале Рихтера. А в 11.14 по местному времени произошёл афтершок магнитудой 2,3 балла. 

После нескольких спокойных часов, в 18.12 по местному времени (19.12 мск) был зафиксирован афтершок магнитудой 2.9 балла по шкале Рихтера. 

Землетрясение ощутили жители западных и северо-западных провинций Турции. По информации из Управления по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD) данные о пострадавших и разрушениях не поступали. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?