Турция ужесточила визовый режим для латвийских неграждан

С 1 ноября вступил в силу новый порядок въезда латвийских неграждан в Турцию.

До сих пор латвийские неграждане могли получить въездные визы в Турцию на границе, в том числе в турецких аэропортах. С 1 ноября этот порядок отменяется. В дальнейшем негражданам нужно будет получать визы в турецком посольстве в Риге, подавая документы за восемь недель до запланированной поездки.

По мнению представителей туристической отрасли, это значительно повлияет на выбор многих латвийских туристов. Директор Novatours Леонид Моченев говорит, что на данный момент изменений не почувствовали, но с началом сезона неграждане подумают, стоит ли им заниматься такой волокитой.

«В этом сезоне неграждане приобрели примерно 35% путевок в Турцию. Сезон завершился 28 октября, новые условия вступили в силу 1 ноября, поэтому это не доставило проблем нашим клиентам. Проблемы начнутся в январе, когда начинается продажа путевок и люди планируют весенне-летний сезон», — сказал Моченев.

По его словам, до 1 ноября процесс получения турецкой визы был простым и дешевым — визу можно было приобрести в аэропортах Турции за 15 долларов. Впредь негражданам нужно идти в посольство, ждать два месяца и платить 87 долларов, сообщает Телеграф.lv.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?