Европарламент будет убеждать европейцев в том, что украинцы не опасны

Депутат Европарламента, один из соорганизаторов группы «Друзья Украины» латвиец Александр Мирский заявляет о готовности «подсказать Украине, как выполнить требования ЕС для упрощения виз».

«Есть Еврокомиссия, есть Европейский совет, Европарламент, которые дали Украине те задания, которые нужно выполнить. Мы можем только подсказать, как их выполнить. Мы можем, если кто-то, ну предположим, найдется какой-то нечестный чиновник или человек, который физически не любит Украину и вставляет палки в колеса. Мы можем его найти. Вот эти задачи мы можем выполнить», – сказал депутат агентству УНИАН в Брюсселе.

При этом отметив, что многое будет зависеть от выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима, Мирский также добавил, что депутаты Европарламента могут помочь Украине в убеждении коллег в том, что украинцы не представляют опасности для граждан ЕС, особенно после событий в Африке и последовавшего затем наплыва иммигрантов в ЕС.

«В этой связи мы всегда говорим, что украинцы – они европейцы. Они очень любят свою родину, и нам не грозит, что миллионы украинцев приедут в Европу, сядут на социальное пособие, на голову европейцам. Это не так. Украинцы – трудолюбивый, очень отзывчивый, добрый и светлый народ, я имею в виду жителей Украины всех национальностей», – сказал евродепутат.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?