Польша допустила безвизовый режим между ЕС и Украиной на время Евро-2012

Посол Польши на Украине Генрик Литвин допускает безвизовый режим Украины с ЕС на время проведения Евро-2012, если Украина выполнит свои обязательства перед ЕС.

Об этом он сказал в пятницу в эфире «5 канала». «Открытая граница во время «Евро» может быть в рамках процесса либерализации, если Украина успеет выполнить все задания, предусмотренные договоренностями, которые есть между Украиной и ЕС. Возможно ли это? Я не знаю. Но украинские коллеги передают нам позицию, что считают это возможным», – сказал он.

При этом посол отметил, что массовое посещение украинскими болельщиками Польши не предвидится. «Помните, что Украина играет у себя, а Польша – у себя и большое движение не предвидится. Есть надежда, что Украина и мы пройдем в полуфинал, тогда будет интереснее», – сказал он.

Литвин также сообщил, что будут рассматриваться другие способы упрощения посещения украинскими болельщиками Польши, в частности планируется принять меры, которые дадут им возможность быстро пересекать границу, сообщает «Украинская правда».

В январе президент Виктор Янукович выражал уверенность во введении безвизового режима между Украиной и Евросоюзом к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?