Стали известны причины крушения самолета над Украиной

Малайзийский пассажирский самолет разбился на подконтрольной сепаратистам территории Восточной Украины после того, как был изрешечен в воздухе «большим количеством высокоскоростных объектов».

Об этом говорится в предварительном докладе международной комиссии по расследованию авиакатастрофы, обнародованном в Гааге во вторник, 9 сентября, сообщает Deutsche Welle.

В документе указывается, что после попадания в самолет этих объектов, лайнер развалился в воздухе на несколько частей. Эксперты пришли к предварительному выводу о том, что крушение самолета было вызвано «структурными повреждениями в результате попадания в него большого количества объектов, летевших на высокой скорости». Технические неполадки и ошибка экипажа исключены.

Предварительный вывод комиссии может служить подтверждением версии о том, что малайзийский самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит. Правительство Украины и Запад полагают, что самолет сбили сепаратисты. Россия возлагает ответственность за трагедию на Киев.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?