Болельщики раскритиковали украинско-польские талисманы Евро-2012

Украинские болельщики неоднозначно восприняли предложенные организаторами талисманы Чемпионата Европы по футболу 2012 года, называя их неудачными клонами талисманов предыдущего европейского первенства, которое прошло в Австрии и Швейцарии в 2008 году.

Талисманами Евро-2012, которое пройдет в Польше и на Украине, станут два брата-близнеца, имена для которых УЕФА просит выбрать болельщиков. Близнецы различаются лишь цветом своих нарядов и волос. Один из героев одет в белую футболку, красные трусы и бело-красные гетры - цвета Польши. Другой предпочитает традиционную для Украины форму - желтую футболку, синие трусы и желто-синие гетры.

Однако на Украине талисман не вызвал особого энтузиазма и болельщики в блогах и на спортивных сайтах на все лады критикуют выбор организаторов, сообщает Reuters.

«Слабые варианты, так же как и самые талисманы, скопировать с Евро- 2008 ума много не надо, зато денег пошло прилично», - пишет посетитель спортивного сайта sport.segodnya.ua.

«Ну и убожище... худшие талисманы за историю евро.... какие-то дауны чернобыльские», - пишет другой автор.

В комментариях на сайте focus.ua посетители пишут, что две страны могли бы придумать более оригинальные версии талисманов и спрашивают - проводился ли конкурс среди художников.

«Безликая жуть!... Интересно, был ли конкурс среди художников? Столько ребят талантливых!», - говорит посетитель под ником ЭТЮД.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?