Ватикан запускает новый новостной портал

Папа римский дал благословение на запуск нового новостного портала Ватикана.

Запуск нового новостного портала ватиканских новостей News.va намечен на четверг, 29 июня. Новый интернет-ресурс поддерживает лично папа римский Бенедикт XVI.

Сообщается, что там будут собраны новости из многочисленных ватиканских СМИ, начиная с журнала Osservatore Romano и Радио Ватикана (Radio Vaticana) до Телевизионного центра Ватикана (Centro Televisivo Vaticano).

Желающие также смогут ознакомиться не только с официальными известиями Ватикана, но и с важнейшими событиями мира и новостями из церквей по всему миру. В первые месяцы работы портала новости будут выходить на итальянском и английском языках, а с сентября к ним прибавятся испанский, немецкий и французский.

Как объяснил монсеньор Челли, глава Совета понтифика по коммуникациям, у портала не будет единой редакционной линии. Все СМИ сохранят свою самостоятельность.

Глава журнала Osservatore Romano Джованни Виан признал, что этот проект очень важен и укрепляет уже существующее сотрудничество между СМИ Святого престола. Он утверждает, что портал поможет всем желающим сориентироваться в мире новостей Ватикана, передает ANSA.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?