На ВДНХ пройдет день Армении

1 апреля в павильоне №68 «Армения» посетители Главной выставки страны смогут познакомиться с туристической индустрией Республики Армения.

1 апреля павильон будет открыт для всех желающих приобщиться к богатой армянской культуре, познакомиться с яркими традициями, отведать блюда национальной кухни и принять участие в розыгрыше бесплатного путешествия в Армению.

Ретроателье предложит совершенно бесплатно гостям сфотографироваться в национальной одежде — таразе. Любителей легендарных армянских вин и коньяка «АрАрАт» ждет дегустация напитков; те, кто интересуются национальными блюдами и десертами, смогут попытаться приготовить их самостоятельно, приняв участие в фуд-мастер-классах известных рестораторов. Гостям ВДНХ раскроют старинный рецепт армянской обрядовой кухни — научат готовить традиционное пасхальное блюдо «Тапака Арарат».

Основатель известного армянского ансамбля «Карин» Гагик Гиносян обучит основам народных песен и танцев и пригласит поучаствовать в танцевальном флешмобе. Для пользователей Instagramбудет организован конкурс с призами — они будут разыграны среди всех, кто выложит фото в павильоне №68 «Армения» с хештегом #enjoyArmenia.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?