«Мисс Исландия» отказалась от конкурса ради завтраков

Участница международного конкурса красоты Miss Grand International 2016, жительница Исландии Арна Ир Йоунсдоуттир (Arna Ýr Jónsdóttir), обвинила одного из устроителей состязания в бодишейминге.

Девушка пожаловалась, что владелец и учредитель конкурса, таиландский телеведущий и продюсер Нават Итсарагризил потребовал от нее похудеть за пару дней до финала, который состоится 25 октября в американском Лас-Вегасе. При этом в направленном ей сообщении отмечалось, что этот совет дается из лучших побуждений и симпатии.

Для потери веса Арне рекомендовали отказаться от завтрака, есть на обед зеленый салат, а вечером пить воду. Однако девушка решила, что «хороша такой, какая есть», и отказалась от участия в конкурсе.

«Если владелец конкурса действительно хочет, чтобы я похудела, значит, они не заслуживают, чтобы я участвовала… Да, мои плечи немного шире, чем у других девушек, но это потому, что я была в исландской сборной по атлетике и горжусь этим», — заявила девушка.

Она также отметила, что больше никогда не будет участвовать ни в каких конкурсах красоты. На своей странице в Instagram Арна сообщила, что планировала уехать из Лас-Вегаса до финала, однако решила остаться до 26 октября, чтобы «погулять, поесть хорошую еду и насладиться свободным временем», сообщает Lenta.ru.

На страницу девушки в соцсети подписаны более 23 000 пользователей. Она получила титул «Мисс Исландия», приняв участие в национальном конкурсе в 2015 году. Королева красоты работает моделью. В частности, снялась для рекламы спортивного бренда Nike.

Бодишейминг — осуждение параметров человеческого тела, отличающихся от «глянцевых» стандартов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?