Deutsche Bank закроет около 200 филиалов

Крупнейший финансовый конгломерат Германии намеревается закрыть более четверти своих филиалов по стране в рамках масштабного процесса реструктуризации.

Закрытия произойдут в ближайшие несколько месяцев. Из 723 филиалов банка в Германии свою деятельность прекратят 188. Руководство Deutsche Bank уже опубликовало список филиалов, подлежащих закрытию.

Больше всего процесс реструктуризации компании затронет федеральную землю Северный Рейн-Вестфалия. Здесь закроют 51 филиал финансовой корпорации. В Баварии количество отделений, подлежащих закрытию, составит 11, из них 8 расположены в Мюнхене. В Гамбурге закроют 9 филиалов, в Берлине и Бранденбурге – 50.

Как пишет The Local, потеряв в 2015 году колоссальные 7 млрд евро, базирующийся во Франкфурте-на-Майне конгломерат пытается найти способы сокращения расходов.

По словам представителя компании, который в частности подтвердил информацию о закрытии филиалов, количество клиентов банка, проводящих финансовые операции в режиме онлайн, неуклонно растет, в связи с чем падает количество людей, обращающихся непосредственно в отделения банка.   

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?