Finnair оснастит wifi самолеты средней дальности

Национальный авиаперевозчик Финляндии Finnair заключил с ViaSat договор на оснащение всех самолетов средней дальности Wi-Fi сетью с доступом к высокоскоростному интернету.

Все необходимые работы будут завершены к 2018 году. В своем коммюнике от 1 сентября финская авиакомпания объявила о начале в мае 2017 года работ по оснащению девяти аэробусов А319, десяти А320 и одиннадцати А321 беспроводным доступом к Интернет-сети.

Перевозчик обещает скорость передачи данных в 12МБ/сек на пассажира, что на сегодняшний день считается самый высокой скоростью, предлагаемой потребителю и позволяющей скачивать видео. В июле этого года Finnair объявляла об установке Wi-Fi-оборудования на самолетах дальнего следования, которое завершится к маю следующего года.

Издание Air Journal напоминает, что Wi-Fi в самолетах финского перевозчика предоставляется бесплатно пассажирам бизнес-класса, членам программы лояльности компании со статусом Gold и Platinum, а также участникам программы Oneworld со статусом Sapphire и Emerald. В эконом-классе пассажиры могут получить доступ в интернет за 5 евро в час или за 15 евро на весь полет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?