Galeries Lafayette будет работать 7 дней в неделю

Суд разрешил всемирно известному парижскому универмагу, ставшему символом «закона Макрона» в части, касающейся открытия магазинов по воскресеньям,  работать семь дней в неделю.

Наконец, с начала 2017 года «закон Макрона» сможет распространить свое действие на знаменитый универмаг на бульваре Осман Galeries Lafayette. Такое решение вынес суд, рассматривающий спор между профсоюзами.

Универмаг стал символом закона, в рамках которого был принят пакет либеральных экономических мер, в части, касающейся открытия магазинов по воскресеньям.

В октябре прошлого года министр причислил бульвар Осман к международной туристической зоне, что потенциально давало возможность магазинам квартала, главными из которых являются Galeries Lafayette и Printemps, работать семь дней в неделю.

Однако в законе прописано одно условие: компании должны прийти к социальному соглашению с профсоюзами. Переговоры в рамках данного условия превратились в кошмар. Споры затянулись, и в них пришлось вмешаться суду.

Придя, наконец, к соглашению с профсоюзами, руководство Галери Лафайет запустило кампанию по набору нового персонала. Для осуществления работы в режиме семи дней в неделю универмагу потребуется еще 500 сотрудников. Как пишет издание Le Figaro, подбор персонала займет несколько месяцев.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?