germania-online.ru: ПРАВИТЕЛЬСТВО ГЕРМАНИИ ПРОВЕДЕТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и федеральные министры приглашают в эти выходные жителей Германии заглянуть за правительственные кулисы. "День открытых дверей" Федерального правительства состоится в 14-й раз, сообщил во вторник заместитель официального представителя правительства Германии Георг Штрайтер (Georg Streiter) на презентации программы мероприятия. Основной темой всех встреч станет демографическая стратегия Федерального правительства.

Ангела Меркель будет присутствовать на мероприятии в течение двух часов во второй половине дня в воскресенье и устроит для гостей экскурсию по зданию. В этом году ведомство канцлера в очередной раз станет одним из главных пунктов программы "Дня открытых дверей". "Здесь можно спокойно провести полдня", – сказал Штрайтер.

В 2011 году, по данным информационного центра правительства, одно только ведомство канцлера посетили более 29 тысяч человек. Во всех правительственных структурах побывали 160 тысяч посетителей. На этот раз у дверей ведомства расстелют красную ковровую дорожку, а гостей будет встречать военный оркестр – так, как это обычно бывает во время официальных визитов. В саду посетители увидят готовый к вылету вертолет, а внутри здания будет открыта галерея портретов канцлеров, сообщил Штрайтер.

На "Дне открытых дверей" лично будут присутствовать четыре министра, остальные же переложили встречу с гражданами на плечи своих заместителей. Министр по делам семьи Кристина Шрёдер (Kristina Schröder) покажет в субботу свой кабинет детям. Министр юстиции Сабине Лойтхойсер-Шнарренбергер (Sabine Leutheusser-Schnarrenberger) примет участие в дискуссионном столе "Вместе против правого экстремизма". Министр иностранных дел Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) выступит в воскресенье на гражданском форуме под названием "Европа".

У министра финансов Вольфганга Шойбле (Wolfgang Schäuble) намечено много официальных встреч. Среди них – дискуссия с биатлонистами команды Zoll Ski и двенадцатикратной чемпионкой мира по биатлону Магдаленой Нойнер (Magdalena Neuner). Не останутся в стороне во время "Дня открытых дверей" для главы немецкого Минфина и такие темы, как европейский долговой кризис и нужды греков. Вероятно, эти вопросы он обсудит за круглым столом с участием греческой певицы Наны Моускоури.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?