Испания откроет визовые центры в четырех городах России

В этом году количество испанских визовых центров в России увеличится до шести: помимо уже существующих центров по выдаче виз в Москве и Санкт-Петербурге, Испания планирует открыть их еще в четырех городах России.

В 2011 году в России будут открыты еще четыре визовых центра – в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Самаре, заявил на пресс-конференции в Москве советник по туризму посольства Испании в Москве Феликс де Пас Гарсиа-Диз.

По его словам, это будет сделано в рамках программы по увеличению числа туристов из России. «Несмотря на то что мы являемся страной Шенгенского соглашения, в рамках его мы намерены добиваться максимального притока туристов из России. Мы ожидаем, что основное количество туристов, которых мы планируем привлечь, будет из регионов», – пояснил представитель посольства.

Кроме того, Испания намерена увеличить число многократных виз для россиян, выдаваемых на срок от года и более. Как отметил советник посольства, в настоящее время посольство Испании в России уже выдает мультивизы сроком на год и более, однако, по его словам, «пока это можно назвать пилотным проектом». «Мы надеемся, что в ближайшее время он будет расширяться», – отметил он. При этом представитель посольства подчеркнул, что это касается только туристических виз.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?