Мадридский аэропорт останется без метро

8-я линия мадридского метрополитена, соединяющая город с аэропортом Барахас, закроется с 23 января 2017 года на 83 дня. 

За это время планируется провести ремонт платформ и тоннелей, а также осуществить замену отдельных участков пути, причем работы будут вестись круглосуточно.

Тем не менее, в течение почти трех месяцев жителям и гостям Испании придется весьма и весьма непросто, так как в действительности существует не так уж много альтернативных способов добраться до аэропорта, сообщает Espanarusa.

Прежде всего, это пригородная электричка, которая приходит только в один из четырех терминалов (Т4), и автобус-экспресс №203, отправляющийся от станции метро Atocha. Кроме того, есть два городских автобуса: №101 Canillejas – Barajas и №200 Avda de América – Aeropuerto, хотя ни один из них не приспособлен для провоза громоздкого багажа.

Проблема заключается еще и в том, 8-я линия мадридского метро также проходит через станцию Campo de las Naciones, в окрестностях которой проводятся выставки, ярмарки и прочие масштабные мероприятия подобного рода.

Так, во время ремонтных работ здесь пройдут Madrid Fashion Week, Выставка оливкового масла и Международный студенческий салон, что может вызвать в эти дни большие пробки на подъездных путях.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?