Марин Ле Пен призвала отменить Шенгенское соглашение

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен потребовала отменить Шенгенскую зону. 

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен потребовала отменить Шенгенскую зону. Об этом она заявила в среду, 29 июня, в эфире радиостанции LCI.

По словам Ле Пен, ее партия «требует немедленной отмены Шенгена для обеспечения нашей безопасности». Кроме того, она раскритиковала политику Евросоюза в целом и объявила, что если бы стала президентом, то в течение шести месяцев инициировала бы референдум о выходе из ЕС наподобие британского. Ле Пен также пожаловалась на отсутствие конструктивного диалога по этому и другим вопросам со стороны нынешнего президента Франсуа Олланда.

Лидер «Национального фронта» уже неоднократно заявляла о намерении участвовать в президентских выборах в 2017 году. Она известна как последовательный сторонник выхода Франции из ЕС. В частности, 17 июня она подчеркнула, что у французов, возможно, причин стремиться к отделению на тысячу больше, чем у британцев. При этом политик считает, что все члены блока должны подумать о пересмотре своих отношений с ЕС.

По ее мнению, элиты Евросоюза хотят, чтобы нации исчезли и была создана некая унифицированная структура, лишающая страны возможности управлять собственной бюджетной и экономической политикой.

В четверг, 23 июня, в Великобритании прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit (сокращение от словосочетания British exit), то есть выхода, победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в голосовании приняли участие более 33,5 миллионов человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?