На улицах Лондона протестируют автомобили без водителя

Первые автомобили без водителей протестируют на улицах британской столицы. 

Внешне транспортные средства будут похожи на электрические пассажирские составы, использующиеся в аэропорту Хитроу.

Команда, осуществляющая проект стоимостью в 10,5 млн евро, в данный момент занята адаптацией автомобилей для использования на дорогах. Окончательный дизайн транспортного средства пока не раскрывается, сообщает BBC News.

Одним из четырех мест Великобритании, где будут протестированы автономные автомобили, а также исследована реакция местных жителей на их появление, станет Гринвич. Кроме того, испытания пройдут в Бристоле, Ковентри и Милтон-Кинсе.

В Гринвиче протестируют 7 автомобилей вблизи полуострова, на котором расположен стадион О2 Arena. Точные маршруты следования транспортных средств без водителя все еще разрабатываются, но вполне очевидно будут включать в себя жилые районы, станцию метро Северный Гринвич и деловые кварталы вблизи стадиона.

Испытания начнутся в июле и продлятся три месяца. Для начала на них будут ездить приглашенные лица, а затем постоянные пассажиры общественного транспорта. Каждый автомобиль может вместить 6 пассажиров. На каждом рейсе будет присутствовать стюард, который в случае экстренной необходимости нажмет аварийную кнопку.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?