Отдых в России может подешеветь

Программа субсидирования туроператоров, разрабатываемая Минтрансом и Минкультуры, может привести к снижению стоимости отдыха в России на 10%.

Программа субсидирования туроператоров, разрабатываемая Минтрансом и Минкультуры, может привести к снижению стоимости отдыха в России на 10%.

Субсидии получат туроператоры, которые предлагают потребителю пакет услуг с включенными в него затратами на логистику и проживание. Реализация программы начнется уже в 2018 году, сообщают СМИ со ссылкой на Федеральное агентство по туризму и Минтранс. Ожидается, что сумма господдержки составит 1 млрд рублей.

Как отметил руководитель Ростуризма Дмитрий Горин, первый этап субсидирования может быть веден на курортах Краснодарского края и Крыма. Это означает, что для жителей многих регионов отдых в Анапе и на других южных курортах станет доступнее.

Субсидирование туристической отрасли поспособствует развитию внутреннего туризма, повысит привлекательность внутренних курортов. В поддержку выделения субсидий уже высказались в Ассоциации туроператоров России. Подобные меры по привлечению туристов принимают некоторые страны, где туризм вносит значительный вклад в ВВП. Субсидирование иностранными государствами авиаперевозок делает для россиян перелет за границу дешевле перелетов внутри страны. Представители российской туриндустрии также изначально предлагали субсидировать перевозку туристических групп на регулярных авиарейсах.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?