Путин и князь Монако откроют выставку в Третьяковке

Президент России Владимир Путин обсудит в Москве с князем Монако Альбером II перспективы сотрудничества двух стран.

«6 октября состоится встреча Владимира Путина с правящим князем Монако Альбером II, который посетит Российскую Федерацию по случаю проходящих Дней Монако», - сообщили в пресс-службе Кремля.

«В ходе переговоров предполагается обсуждение состояния и перспектив двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и научной областях, - говорится в сообщении. - Запланирован также обмен мнениями по актуальным международным темам».

В рамках культурных мероприятий программы Дней Монако в России главы государств также откроют выставку архивных документов «Гримальди и Романовы. Три века истории» в Третьяковской галерее, сообщает ТАСС.

Альбер II находится с рабочим визитом в РФ с 5 октября. В рамках этого визита в Москве уже прошли консультации руководства МИД двух стран.

Путин высоко ценит сотрудничество с Монако. В июле в поздравлении по случаю 10-летия установления дипотношений с этой страной российский лидер отметил координацию РФ и Монако по важным вопросам глобальной повестки дня и вклад стран в становление справедливой, демократической системы международных отношений. Президент подчеркнул важность успешного проведения Года России в Монако и выразил уверенность, что Дни Монако в Москве в октябре текущего года также станут запоминающимися и интересными.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?