Путин встретится с главой Louis Vuitton

Президент России Владимир Путин проведет встречу с главой французской компании Louis Vuitton Бернаром Арно.

«Фонд Louis Vuitton стал инициатором и организатором чудесной выставки, которая была открыта в Париже, "Сергей Щукин: Шедевры нового искусства"», — сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

Экспозицию открыли 20 октября, ее можно будет посетить до 20 февраля, сообщает ТАСС.

Песков добавил, что в целом фонд вносит существенный вклад в развитие культурных и исторических связей между двумя странами. «Ну и, конечно, сама по себе компания достаточно активно работает на нашем рынке», — сказал он.

Louis Vuitton — компания, основанная в 1854 году во Франции мастером по изготовлению сундуков и дорожных сумок Луи Вюиттоном. Специализируется на производстве аксессуаров, одежды, обуви, часов и ювелирных украшений для мужчин и женщин. В настоящее время компания является частью международного холдинга LVMH.

Выставочный центр Фонда Louis Vuitton открылся в октябре 2014 года. Здание построено по проекту архитектора Фрэнка Гери. Крыша выполнена из стекла и внешне напоминает паруса, ее площадь составляет 13,5 тысячи квадратных метров. Первая выставка в этом здании прошла в апреле 2015 года и была посвящена модернизму.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?