В Германии скончался носитель вируса MERS

65-летний житель Вестфалии скончался от осложнений, вызванных ближневосточным респираторным синдромом (MERS).

По данным издания, мужчина заразился смертельным вирусом во время поездки в Абу-Даби в феврале этого года.

Причиной смерти пациента, вероятно, стал отказ внутренних органов. Издание Augsburger-Allgemeine уточняет, что мужчина с мая находился в карантине.

Ранее сообщалось, что общее число заболевших вирусом MERS в Корее достигло 154 человек. Около 5 500 человек, контактировавших с носителями MERS, находятся под карантином, закрыты более 2 000 учебных и дошкольных учреждений, отменены массовые мероприятия, отмечает «Интерфакс».

Как сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), распространение вируса в Южной Корее ограничивается медицинским учреждениями, где находятся его носители.

Результаты недельного анализа случаев новых заболеваний, проведенного ВОЗ совместно с южнокорейскими экспертами, свидетельствуют, что заражаются люди, посещающие в больницах инфицированных, медперсонал и другие пациенты лечебных учреждений. За их пределами новых случаев заболевания практически не зафиксировано.

Коронавирус не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Пока ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует.

Согласно данным ВОЗ, в всего в мире было когда-либо зафиксировано более 1200 случаев заражения этим вирусом, более 440 человек скончались.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?